FAI передала в лизинг четыре самолета
Немецкая фирма FAI Asset Management рассказала о покупке четырех самолетов Bombardier. Имя поставщика компания решила не разглашать. Фирма предоставит два Global Express и два Learjet 60 в долгосрочную аренду своему оператору FAI Aviation Group. Благодаря этому, в Германии он станет самым огромным эксплуатантом бизнес-джетов. Двадцать самолетов, которые включены в АОС, входят в его общий флот.
В III квартале 2016 года прогнозируют ввести в строй бизнес-джеты Global Express. Их будут применять во многих миссиях – от медицинской эвакуации до VIP-чартеров. А самолеты Learjet уже преступили к полетам в роли воздушной скорой помощи.
На сегодня в состав управляемого флота родственного оператора входит двадцать бизнес-джетов Bombardier: один Learjet 35, девять Learjet 60, два Learjet 55, пять Challenger 604 и три Global Express. Владелец FAI сказал, что компания подошла к ежегодному налету 14000 часов. Также Зигфрид Акстманн отметил, что доходы компании к концу 2016 года составят свыше 85 миллионов евро.
Смотрите также:
Выбран поставщик обшивок для G500 и G600 от Gulfstream
Выводы МАК: семьи погибших пилотов авиакомпании «Як-Сервис» оспаривают решение в суде
Готов к сертификации Airbus A350-900
Гражданские вертолеты переводят на «военное» масло
Грядет оснащение Boeing Business Jets конструкцией «двойное перо»