Гражданская авиация начинает использовать 3D технологии
Московский институт гражданской авиации представил свою новую техническую разработку. Прибор предназначен для пилотов и представляет собой мультимедийные очки, с помощью которых можно совершить посадку самолета при самых неблагоприятных погодных условиях, при нулевой видимости.
Они очень похожи на используемые в играх на компьютерах, но решают совершенно иные задачи. Специальное программное обеспечение, заложенное в устройство, облегчает работу летчиков, управляющих самолетами гражданской авиации. Кажется невероятным, но эта небольшая конструкция способна заменить собой огромный и очень дорогостоящий авиационный комплекс. Уже сейчас в это миниатюрное устройство включены такие приборы, как гироскопы, компасы и различные датчики, с помощью которых пилот ориентируется в полете.
Имеется симулятор посадки. Сегодня летчик, сажая машину, ориентируется на показания множества приборов, однако когда они не работают, 3D-устройство позволит посадить самолет. Чтобы посадка прошла успешно, лайнер надо провести через ворота, обозначенные красными квадратами. Прибор позволяет совершить приземление в любое время и в тяжелых погодных условиях.
Андрей Горбунов, являющийся заместителем руководителя учебно-тренажерного центра кафедры управления воздушным движением объяснил принцип работы устройства. Пилот в стереорежиме видит в воздухе тоннель, через который ему нужно провести машину, чтобы совершить безопасную посадку. Рамки обозначают коридор безопасности, пройдя которым, самолет приземляется на взлетную полосу.
Большой интерес представляет и новый учебник для инженеров. Если рассматривать его в 3D очках, иллюстрации становятся трехмерными, любую деталь можно увидеть в объемном виде.
В настоящее время в институте, по заказу компании «Аэрофлот» ведут разработку для навигации пассажиров в аэропортах. Роль очков выполняет сотовый телефон. Устройство позволит пассажиру не заблудиться в транзитной зоне, когда время на пересадку очень ограничено. Наведя свой смартфон на 2D код-бар, пассажир увидит на экране, где он находится в настоящее время, и в каком направлении ему надо двигаться.
Эта система может заработать уже в следующем году. Что касается виртуальной посадки, то её появление ожидается примерно через три года.
Смотрите также: Деловая авиация, частная авиация и бизнес авиация от компании «VIP-АвиаЧартер»
Смотрите также:
В. Путин отрегулировал развитие авиации общего назначения
Виды, особенности и назначение гидросамолетов